Понедельник, 12 январь 2026, 06:11

В Карачеве «черного копателя» осудили за склад боеприпасов в доме

В Карачеве «черного копателя» осудили за склад боеприпасов в доме
Мужчина получил 30 тысяч рублей штрафа и условный срок

Сотрудники УФСБ и УМВД России по Брянской области задержали жителя Карачевского района. Он был причастен к незаконному приобретению и хранению огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства 24 ноября. При обыске в его жилье изъяли пистолет Макарова, патроны калибра
9 мм в количестве 258 штук, 3 гранаты РГД, 1 граната Ф-1.

Выяснилось, что ранее он приобрел их у неустановленного лица. Часть боеприпасов он нашел при раскопках в местах ведения боевых действий периода Великой Отечественной войны.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. «Черного копателя» приговорили к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы условно и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Николас
24 НОЯ 10:12 #1
Николас
И на кой ему это всё? Ржавье и барахло одно в доме