Среда, 31 декабрь 2026, 05:59

В Брянской области мужчину осудили на 13 лет за поджог и передачу сведений ВСУ

В Брянской области мужчину осудили на 13 лет за поджог и передачу сведений ВСУ
Ранее предатель работал сотрудником одного из провайдеров цифровых услуг

Брянский областной суд 30 января вынес приговор Дмитрию Прохоренко. Он признан виновным в госизмене и поджоге объекта транспортной инфраструктуры.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Брянской области. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов области.

Прохоренко, являясь сотрудником одного из провайдеров цифровых услуг, передал украинскому формированию иностранных наемников информацию о деятельности воинского подразделения.

Затем по заданию украинцев периодически передавал собранные им сведения о местоположении и деятельности подразделений ВС РФ на территории Брянской области.

В частности, он поджег релейный шкаф РЖД. Из-за этого было временно ограничено движение железнодорожных составов.

Фигурант признал вину и заключил досудебное соглашение. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Защитник просил учесть, что Прохоренко добровольно возместил РЖД вред, выполнил условия сотрудничества со следствием, раскаивается и попросил более мягкого наказания.

Суд приговорил обвиняемого к 13 годам колонии строгого режима, с отбыванием первых 2 лет 6 мес. в тюрьме. И оштрафовал на 150 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Стражник
30 ЯНВ 18:41 #2
Стражник
Нормальный ход, первые 2,5 года в тюрьме, а остаток срока на строгаче
0
Товарищ Бонд
30 ЯНВ 17:56 #1
Товарищ Бонд
15 лет на киче он не протянет, тупо лопнет