Вторник, 30 декабрь 2026, 20:20

В Брянске 1 февраля стартовал эксперимент с бесплатными пересадками

В Брянске 1 февраля стартовал эксперимент с бесплатными пересадками
Для него были выбраны автобусы №3 и 54

С 1 февраля в Брянске стартовал эксперимент по предоставлению бесплатной пересадки на отдельных муниципальных маршрутах. Для него были выбраны автобусы №3 и 54.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, их выбрали потому, что добраться в иные районы города Брянска жители этих микрорайонов могут только с пересадкой.

В ходе эксперимента отдел по транспорту Брянской городской администрации сможет провести тестирование технических возможностей электронной системы оплаты проезда. Также будет разработана гибкая тарифная политика. Она будет стимулировать горожан пользоваться общественным транспортом. 

Пассажир, совершивший безналичную оплату проезда в автобусах №3 и 54, в течение часа пересевший в другой муниципальный автобус, получает вторую бесплатную поездку. Совершать безналичную оплату необходимо и в первом, и во втором автобусе – терминал покажет два списания, но с карты снимется сумма только за одну поездку.

Бесплатная пересадка действует в обоих направлениях в автобусах: 11а, 25а, 31а, 54а, АС 9а. Она предоставляется пассажиру только при условии отсутствия банковской карты в стоп-листе.

Пассажир, оплативший проезд наличными средствами, а также льготная категория граждан (учащиеся, студенты, пенсионеры) не смогут воспользоваться бесплатной пересадкой. Подробнее можно узнать на сайте мэрии.

 

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Дон
01 ФЕВ 12:38 #1
Дон
Неплохо, хорошая идея. Спасибо огромное!