Брянская делегация в данный момент находится в Беларуси. Представители нашего региона обменялись опытом и обсудили важные вопросы.
Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Александр Богомаз. Президент Республики Беларусь дал высокую оценку достижениям брянских аграриев.
Он отметил, что Брянщина ставит рекорды по урожайности картофеля, зерновых (причем используются сорта пшеницы белорусской селекции). На хороший уровень вышло животноводство.
На Брянщине реализуется уникальный проект по выращиванию мака, который используется не только как сырье для производства обезболивающих, но и в пищевой промышленности. Александр Лукашенко дал поручение изучить опыт нашего региона.
А брянцы пригласили белорусских аграриев на масштабную агропромышленную выставку — День брянского поля. Александр Лукашенко обещал лично приехать.