Пятница, 19 декабрь 2025, 15:51

Брянец убил мужчину и 27 лет скрывался под чужим именем

Брянец убил мужчину и 27 лет скрывался под чужим именем
Лишь сейчас он выслушал приговор

В Брянской области вынесен приговор в отношении 48-летнего мужчины. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Об этом 8 февраля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области. Было установлено, что ночью 1 сентября 1997 года мужчина и трое соучастников в поселке Рогнедино пришли в квартиру одного из местных жителей.

Совместно с одним из фигурантов он избил хозяина жилища. От полученных травм потерпевший через несколько дней скончался в лечебном учреждении.

Трое нападавших задержаны еще 1997 году и привлечены к уголовной ответственности. А четвертый соучастник преступления скрылся и был объявлен в розыск.

Розыск осложнялся применением беглецом исключительных мер конспирации. Будучи цыганом, он активно скрывал свое местонахождение в цыганском таборе.

При получении государственных и муниципальных услуг пользовался документами своего брата и представлялся его именем. Он не оформлял на себя сим-карту оператора сотовой связи.

С течением времени его облик с годами изменился до неузнаваемости. С родственниками и близкими людьми он не связывался напрямую по телефону, а получал от них информацию через других лиц.

Однако упорство следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления и оперативников уголовного розыска регионального управления МВД России позволила установить местонахождение разыскиваемого в июле 2023 года. Мужчина прятался на территории Калужской области.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры области, подсудимый признан виновным. Ему назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев колонии строго режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить