Пятница, 1 май 2026, 02:09

Жители городов Брянской области выберут объекты благоустройства

Жители городов Брянской области выберут объекты благоустройства

Благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящим в нацпроект «Жилье и городская среда», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, в Брянской области уже который год скверы, парки и дворы становятся все лучше.

Каждый год весной жители участвуют в голосовании за объекты, больше всего нуждающиеся в обновлении, этот год не станет исключением.

Благодаря проекту, заметно преобразился городской парк в Унече. Работы там проводились в течение нескольких лет. Теперь жители города прогуливаются по красивым асфальтированным дорожкам, вокруг парка установлено современное ограждение, а в темное время суток парк освещен энергосберегающими фонарями.

В парке установлены новые скамейки, а также памятный знак в честь освободителей города. Малыши и любители активного образа жизни могут с удовольствием провести время на детской и спортивной площадке. В целях безопасности и сохранения парка на территории установлено видеонаблюдение.

Результатом реализации проекта в Дятькове стало благоустройство памятника советским воинам, партизанам и подпольщикам, а также территории вокруг него. Был не только обновлен мемориал, но и оборудована современная архитектурная подсветка, дополнен поименный список погибших в годы войны, сообщает РИА «Стрела».

Заметно преобразился сквер «Воинам-интернационалистам» в Клинцах. Были отреставрированы памятник и арт-объект с обручальными кольцами. Настоящим подарком городу стала бронзовая скульптура в честь Петра и Февронии. Также благоустроены дорожки, оборудована площадка для детских игр, смонтировано освещение.

Благодаря проекту свой облик изменил Майский парк в Брянске, став местом притяжения для семей с детьми, молодежи, пенсионеров. Здесь построен новый детский городок, установлены воркаут-площадка и скейт-парк. Обновлена летняя сцена, светомузыкальный фонтан. Газоны и дорожки теперь имеют ухоженный и опрятный вид.

Также в Брянске преобразилась Привокзальная площадь – визитная карточка города, которая встречает всех прибывших к нам на поезде. Там оборудован музыкальный фонтан, в центре которого подсвечивается фигура земного шара. Вокруг фонтана добавилось зелени – здесь высадили клены и конусовидные туи.

В брянском сквере Карла Маркса отремонтировали гранитный парапет, установили новые лавочки и урны, поменяли освещение. А жителей и гостей города теперь радует современный светодинамический фонтан.

Напомним, в этом году по итогам прошлогоднего голосования будут благоустроены сквер «Березовая роща» в Новозыбкове, сквер на улице Суворова в Унече, воинский мемориал по улице Почтовой в Брянске, памятник «Героям Отечества» в Клинцах и городской парк в Дятькове.

Всего за семь лет в регионе было благоустроено более тысячи дворов, 247 общественных территорий, в том числе – 34 сквера и 25 парков.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

11
Брянский 1
15 ФЕВ 19:57 #2
Брянский 1
Нужная программа. Благодаря ей каждый год выбираются наиболее нужные для ремонта и благоустройства объекты и не только в городе Брянске. Это очень важно
7
Надюшка
15 ФЕВ 18:21 #1
Надюшка
Преображений много, и планов еще больше потому что со временем все устаревает. Майский Парк например обрел новую жизнь. Единственная беда это отношение земляков ко всему новому и хорошему. Очень жаль что бесплатный туалет у людей вызывает желание его поскорее испортить.