Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот встретился с руководителем УГИБДД УМВД России по Брянской области, полковником полиции Михаилом Будылиным. На рабочей встрече стороны поговорили об обеспечении безопасности на брянских дорогах.
Парламентарий позитивно оценил работу патрулей в приграничных районах Брянщины и отметил, что в региональной думе ведется работа по проработке социальных гарантий для такой категории сотрудников.
Михаил Будылин рассказал, что в текущем году личный состав Госавтоинспекции ведет работу в усиленном режиме. Поэтому, несмотря на неблагоприятные погодные условия, показатели аварий со смертельным исходом в этом году ниже, чем за аналогичный период прошлого.
По итогам последней пятилетки, в целом снижение смертности на брянских дорогах достигло 66%, а количество ДТП с участием нетрезвых водителей сократилось на 70%. Это стало возможным благодаря совместной работе ГАИ и отдельных подразделений полиции, а также активной работе с населением.
Отмечается, что в праздничные дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Также будут проработаны дополнительные меры безопасности не только для водителей, но и для пешеходов.