Прокуратура Почепского района Брянской области по жалобам местных жителей провела проверку законодательства в сфере ЖКХ и выявила нарушения. Жалобы написали жители поселков Озаренный и Березки.
Об этом 15 марта сообщила пресс-служба ведомства. Речь идет о вопросах надлежащего функционирования системы водоснабжения и водоотведения.
Застаивание стоков в канализационной шахте у многоквартирного дома в поселке Озаренный и интервальная подача водоснабжения в Березках доставляли жителям множество трудностей. И нарушали их права на получение коммунальной услуги.
После прокурорской проверки были приняты необходимые меры. Коммунальщики сделали откачку канализационных колодцев, заменили участок трубопровода канализационной сети.
А также провели гидравлическую очистку системы водоотведения под высоким давлением на водозаборном сооружении. Режим работы централизованной системы водоотведения 8 многоквартирных домов в Березках был восстановлен.
В населенном пункте заменили скважинной насос. Теперь вода поступает жильцам бесперебойно.
Виновные лица управляющей компании привлечены к дисциплинарной ответственности. Ее руководитель оштрафован.
