Воскресенье, 28 декабрь 2025, 10:09

В Брянске комендантов общежитий осудят за мошенничество с комнатами на 3 млн руб.

В Брянске комендантов общежитий осудят за мошенничество с комнатами на 3 млн руб.
Уголовное дело в отношении двух сотрудниц МУП "Жилспецсервис" направлено в суд

Мы уже сообщали о том, что коменданты общежитий МУП «Жилспецсервис» - 48-летняя Дина Ковалева и 57-летняя Татьяна Глушенкова обвиняются в мошенничестве. Женщины нанесли муниципальному образованию «Город Брянск» ущерб в размере 2 796 000 рублей.

Как было установлено в ходе расследования, 58-летняя злоумышленница по фиктивным документам незаконно оформила в собственность и продала пять комнат в общежитиях, расположенных на территории Фокинского района.

К участию в последней из сделок она привлекла свою 48-летнюю знакомую. Выручка от незаконной продажи жилых помещений составила 2 255 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД, по фактам мошеннических действий с недвижимостью в августе 2014 года было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время расследование дела завершено.

Материалы направлены в суд.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить