Четверг, 28 март 2024, 18:09

В Брянск приедет делегация из ДНР и ЛНР во главе с Губаревым

4154
В Брянск приедет делегация из ДНР и ЛНР во главе с Губаревым
Общественные и политические деятели народных республик посетят наш город по приглашению Изборского клуба

С 30 июня по 2 июля по приглашению Брянского регионального представительства Изборского клуба Брянск посетят общественные и политические деятели Донецкой и Луганской народных республик.

В числе гостей: глава общественной организации «Народное ополчение Донбасса», ранее – «народный губернатор Донбасса» Павел Губарев, профессор, доктор философских наук, член-корреспондент Крымской академии наук  Дмитрий Муза, доцент кафедры социальных коммуникаций  Донецкого Национального Университета, идеолог Кирилл Черкашин, главный редактор журнала «Новая Земля» Артём Ольхин и др.

Все они – руководители отделения Изборского клуба «Новороссия». В это же время Брянск посетит писатель, публицист, член ФСС Евразийского Союза Молодёжи  Наталья Макеева (г. Москва).

Ключевым событием визита гостей из Донбасса и Москвы в город партизанской и воинской славы станет встреча с брянской общественностью на тему: «Национальное самосознание в водовороте истории», которая состоится  в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева.

В ходе встречи планируется обсудить  такие вопросы как идеологическая борьба против фашизма на территории Брянщины во время оккупации 1941-1943 гг., а так же сегодняшнее противостояние Новороссии.

Помимо общения с горожанами, программа пребывания в Брянске  включает пресс-конференцию с представителями СМИ Брянского региона, запись радиоэфира, а так же  совместное заседание Брянского отделения  Изборского клуба и  филиала «Новороссия».

В ходе визита гости посетят мемориалы партизанского движения на Брянщине, а так же дополнят своё впечатление о городе знакомством с  его культурными достопримечательностями.

Справка:

Филиал Изборского клуба «Новороссия» занимается разработкой основополагающей идеологической концепции создания и развития нового государственного образования, каким сегодня являются Луганская и Донецкая народные республики.

Сейчас на территории Новороссии, начавшей свое становление на волне Русской Весны, происходит духовный подъем, небывалое пробуждение народного и гражданского сознания. Именно поэтому возникла необходимость формирования филиала Изборского клуба в Новороссии, привлечение честной и последовательной в своих взглядах интеллектуальной элиты к делу восстановления целостности миропонимания и нахождения фундамента бытия Русской цивилизации.

На территории ДНР и ЛНР находится центр не только военной и политической, но и духовной борьбы, войны смыслов и содержаний. К работе Изборского клуба на территории Новороссии привлечены лучшие специалисты в области философии, истории, политологии и других сфер обществознания.

Наталья  Владимировна Макеева ( Москва, 1975 г.р. ) — писатель, публицист, член ФСС Евразийского Союза Молодёжи (ЕСМ) и сотрудник пресс-службы ЕСМ. В данный момент Н.Макеева сотрудничает в качестве внештатного журналиста со многими сетевыми и бумажными СМИ, активно используя большое количество виртуальных имён и псевдонимов, занимается литературным творчеством и принимает участие в многочисленных сетевых литературных конкурсах. С конца 2004 года — член Союза Писателей.

Евразийский союз молодёжи (ЕСМ)— общероссийская молодёжная политическая организация. Создана в 2005 году как молодёжная структура в рамках Международного Евразийского движения, возглавляемого Александром Дугиным.

Материал предоставлен пресс-службой Брянского регионального представительства Изборского клуба

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы