Четверг, 28 март 2024, 16:50

Брянский аэропорт подарил инвалидам-колясочникам поездку в Грецию

1534
Брянский аэропорт подарил инвалидам-колясочникам поездку в Грецию
В ближайших планах руководства предприятия — организация отдыха для воспитанников приютов

22 июня из международного аэропорта «Брянск» в греческий город Салоники вылетел самолет с необычными пассажирами на борту. По инициативе директора аэропорта Ильи Рохвадзе и при поддержке депутатского корпуса горсовета на отдых выехали инвалиды-колясочники Наталья Дробязко и Владислав Ропский. Причем все затраты на перелет и размещение в гостинице взяли на себя перевозчик и одна из греческих туристических компаний.

«Такая поездка — счастливый билет для нас, — рассказала перед вылетом Наталья Дробязко. — Самостоятельно мы бы не смогли организовать себе отдых на море». Она призналась, что предстоящая поездка за границу первая в ее жизни. Причем туристам не придется ни о чем волноваться: перелет, трансферт в гостиницу, размещение и даже отдельный оборудованный выход к морю обеспечены организаторами социального проекта.

Как рассказал директор международного аэропорта «Брянск» Илья Рохвадзе, задачей социального проекта стало вовлечение людей с ограниченными возможностями во все процессы, происходящие в обществе. По мере развития предприятия акций подобного плана будет становиться все больше. В ближайших планах руководства аэропорта — организация отдыха для воспитанников приютов. Кроме того, продолжится работа и с инвалидами-колясочниками. На ближайшие рейсы в Грецию за ними уже закреплены места.

Следует отметить, что в последнее время перед международным аэропортом «Брянск» открылись новые перспективы. В начале февраля между аэропортом и австро-швейцарской компанией Alpen-Air подписано соглашение о долгосрочном государственно-частном партнёрстве. В его рамках были достигнуты договорённости об организации регулярного авиасообщения между Брянском, Москвой и Санкт-Петербургом. Планируется также организация международных рейсов, сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме того, на базе аэропорта, возможно, будет создан авиационный центр обслуживания и эксплуатации российских и международных пассажирских самолётов. Причём строиться объект будет постепенно. На первой стадии реализации проекта в Брянске будет создан сервисный центр для бизнес-джетов и узкофюзеляжных самолётов, затем ремонтироваться здесь смогут и широкофюзеляжные самолеты, на третьей стадии аэропорт сможет принимать Airbus A380.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить