Пятница, 19 декабрь 2025, 15:29

За решетку отправился брянский адвокат-взяточник Роман Скрипин

За решетку отправился брянский адвокат-взяточник Роман Скрипин
Виновный пытался обжаловать приговор

В Брянске за решетку отправился адвокат Роман Скрипин, которого ранее осудили за взятки в 50 тысяч долларов. Он попытался обжаловать приговор, однако безрезультатно. Теперь документ вступил в законную силу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области сегодня, 29 августа.

Напомним, Скрипин в июле 2020-го выступил посредником при передаче взятки сотруднику городского УМВД. Тем самым местный житель пытался уйти от уголовной ответственности. Аналогичное подельники решили провернуть в декабре того же года. Однако на этот раз брянец отказался платить. Речь шла уже о 200 тысячах долларов (это эквивалентно 15 млн рублей).

Предприимчивому адвокату предстоит «отсидеть» 7 лет и 4 месяца в ИК строгого режима. Также виновный выплатит штраф в более 7 млн рублей. И не сможет в течение 3 лет заниматься адвокатской  деятельностью.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-1
Наталья
29 АВГ 22:14 #6
Наталья
Жорик
Он не вор, он посредник во взяточничестве[/quote]
Жорик
Он не вор, он посредник во взяточничестве
[quote name="Жорик"]Он не вор, он посредник во взяточничестве
9
Зоркий
29 АВГ 20:07 #5
Зоркий
Скоро выйдет. Адвокату Мельниковой Тамаре за мошенничество в мае 2022 года дали 5 лет отсидки, так она уже давно гуляет с собачкой по городу
3
бродяга
29 АВГ 20:03 #4
бродяга
какая разница как называть.суть не меняется
-1
бродяга
29 АВГ 20:02 #3
бродяга
Жорик
Он не вор, он посредник во взяточничестве[/quote]какая разница как назвать. суть одна[quote name="Жорик"]Он не вор, он посредник во взяточничестве
0
Жорик
29 АВГ 19:43 #2
Жорик
Он не вор, он посредник во взяточничестве
1
Наталья
29 АВГ 18:37 #1
Наталья
Вор должен сидеть в тюрьме. Надеюсь его не одного посадят.