Пятница, 19 декабрь 2025, 14:10

Телефонные мошенники обманули брянцев на 11,3 млн рублей за неделю

Телефонные мошенники обманули брянцев на 11,3 млн рублей за неделю
Сбережений лишись 36 человек

Телефонные мошенники обманули жителей Брянской области на 11,3 млн рублей за неделю. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД сегодня, 7 октября.

Заявления в полицию написали 36 человек. Как выяснилось, в трети случаев злоумышленники воспользовались наипопулярнейшей схемой – со звонком из банка и прочих организаций. Таких потерпевших 13, суммарный ущерб немного не дошел до 7 млн рублей. Еще шесть человек пожелали быстрого заработка и перевели деньги неким экспертам. Однако обещанной выгоды не получили. Кроме того, 5 человек обманули лжеоператоры сотовой связи. Абонентам якобы продлевали договоры на обслуживание либо меняли устаревшие сим-карты. И, наконец, 14 человек неосторожно продавали/покупали товары на специализированных сайтах.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить