Пятница, 19 декабрь 2025, 09:46

ФСБ нашла у ликвидированных в Брянской области боевиков взрывчатку Semtex

ФСБ нашла у ликвидированных в Брянской области боевиков взрывчатку Semtex
Опасные химвещества изъяли

У ликвидированных в Брянской области диверсантов 27 октября нашли около 5 кг чешской взрывчатки. Новые подробности попытки вторжения в наш регион сообщили в ФСБ России.

У убитых изъяли несколько килограммовых пачек синтетической взрывчатки Semtex. На них был QR-код производителя и маркировка. Уточнено, что произвели взрывчатку в январе 2024 года, а ее срок годности составляет 5 лет.

Напомним, у боевиков также изъяли иностранное оружие и экипировку. Плюс личные вещи: флаг Канады, польский молитвенник, блокнот с записями на английском языке.

На теле еще одного наемника обнаружили символику элитного 75-го полка рейнджеров спецназа США. Сам инцидент произошел в Климовском районе Брянской области.

Вооруженная группа людей пересекла госграницу в окрестностях нежилого населенного пункта Манев. И нарвалась на ракетно-артиллерийский удар.

Анна Пахомова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить