Воскресенье, 18 январь 2026, 13:14

По инициативе ЕР в День Героев Отечества вышли марки в честь героев СВО

По инициативе ЕР в День Героев Отечества вышли марки в честь героев СВО

Мы выросли на примерах наших отцов, дедов, прадедов, защищавших страну в Великую Отечественную войну, а сегодня гордимся Героями современности - участниками спецоперации: живём с ними рядом, растим на историях их подвигов наших детей, воспитывая тем самым в них любовь к Родине и истинное чувство гордости за неё, отметил в поздравлении с праздником врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев, сообщает сайт ER.ru. 

«Партийный проект «Единой России» «Историческая память» сформировался, как ответ нашего поколения следующему: важно хранить и не позволять никому переписывать страницы нашей истории. По всей стране силами наших активистов сохраняется и увековечивается память тех, чей подвиг стал олицетворением мужества и верности Отечеству. Только на марках Почты России увековечены имена 30 Героев России. А памятные таблички с их именами появляются на домах, зданиях школ по всей стране», - подчеркнул он.

В День Героев Отечества по инициативе «Единой России» в обращение вышли 10 новых марок тиражом 45 тысяч штук каждая. На них увековечены: генерал-майор Владимир Фролов, гвардии подполковник Иван Поздеев, подполковник Александр Аксенов, капитан Андрей Иванов, гвардии старший лейтенант Андрей Ковтун, гвардии старший лейтенант Игорь Насибуллин, гвардии старший лейтенант Шамиль Магомедов, гвардии ефрейтор Александр Власенков, полковник Алексей Катериничев, прапорщик Никита Гусев.

Марки также погасили и на малой Родине бойцов – в Санкт-Петербурге, Биробиджане, Благовещенске, Калининграде, Курске, Махачкале, Пскове, Саратове, Ставрополе, Сыктывкаре и Уфе.

Помимо этого, участники СВО, входящие в ряды «Единой России», получили награды. В том числе, «Золотую звезду» Героя России Президент Владимир Путин вручил депутату Госдумы от партии Дмитрию Саблину. Он командовал бригадой беспилотной авиации ГРОМ «Каскад», сейчас является первым зампредом Всероссийской общественной организации «Боевое Братство».

Уроки мужества и «Разговоры о важном» в регионах провели бойцы СВО, которые в этом году стали депутатами от «Единой России». Например, в Пермском крае с учениками Ильинской школы №1 встретился Денис Катаев, в Хабаровском крае – Всеволод Мохирев.

«Ветераны СВО приходят и в ряды нашей партии. Многие официально имеют высший отличительный знак доблести и мужества. Но все защитники, и те, кто уже имеют статус ветерана СВО, и те, кто сегодня находятся на огневом рубеже и освобождают города и сёла Донбасса, – они все наши Герои. Мы гордимся ими и всегда будем помнить о высокой цене Победы», - подчеркнул Владимир Якушев.

Участникам СВО «Единая Россия» уделяет особое внимание и в ходе избирательной кампании. Более 300 бойцов стали депутатами: партия организовала для них обучение в Высшей партийной школе и обеспечила сопровождение в ходе кампании. Депутаты – бойцы СВО вошли в число участников предстоящего Съезда «Единой России», который состоится 14 декабря в Москве.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить