Воскресенье, 14 декабрь 2025, 02:43

«Георгиевская ленточка» шагает по Погарскому району

«Георгиевская ленточка» шагает по Погарскому району
Акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!», благодаря волонтерам культуры, прошла в детских, садах, школах, в трудовых коллективах Погарского района.

В преддверии Дня Победы в Погарском районе Брянской области центральным событием стала патриотическая акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!», организованная с поистине впечатляющим размахом. Её организовали и провели энергичные и инициативные волонтеры культуры, а также юные артисты драматического кружка «Вдохновение» погарского районного Дома культуры, продемонстрировавшие невероятную сплоченность и творческий подход. Они не просто раздавали ленточки, а создали передвижную агитбригаду.

Яркие костюмы, продуманная хореография, проникновенное исполнение всеми любимой песни «Катюша» – всё это создавало неповторимую атмосферу, которая захватывала сердца каждого жителя района. Их маршрут пролегал через организации и предприятия, охватывая коллективы самых разных профессий и возрастов.

В детских садах, школах, в административных зданиях, на предприятиях – повсюду звучала «Катюша», раздавались поздравления и вручались георгиевские ленточки, символы памяти о великом подвиге советского народа. Участники акции каждому жителю Погарского района вручали ленточку и поздравляли с приближающимся Днём Победы. Рассказывали о значении этого символа, о героизме солдат, о цене победы.

— Акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!» стала ярким примером того, как надо хранить память о героях прошлого и воспитывать патриотизм у молодого поколения, создавая атмосферу всеобщего единства и уважения к истории страны, — рассказал заместитель главы администрации Погарского района Николай Астащенко.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить