Пятница, 5 декабрь 2025, 08:11

Весенняя школа по бизнес-информатике собрала 100 студентов из 45 вузов

Весенняя школа по бизнес-информатике собрала 100 студентов из 45 вузов
«Я – профессионал» охватывает более 70 направлений и помогает студентам развивать навыки для успешного старта в профессии.

ВТБ и НИУ ВШЭ запустили Весеннюю школу по направлению «Бизнес-информатика». В этом году в ней участвуют 100 студентов из 45 вузов России. Школа проводится для победителей олимпиады «Я – профессионал» – проекта платформы «Россия – страна возможностей». С 14 по 16 мая участники решат кейсы, посетят лекции экспертов ВТБ и ВШЭ, а также обсудят карьерные перспективы в ИТ и банковской сфере.

В программе – лекции экспертов, мастер-классы и кейс-чемпионат. Особое внимание уделено применению ИИ в банковской сфере. Участники обсудят карьерные перспективы в индустрии и представят собственные бизнес-проекты.

— Для нас важно не только находить таланты, но и помогать им расти. Участники школы будут работать с реальными задачами цифровой трансформации, включая внедрение ИИ, — рассказал Сергей Безбогов, старший вице-президент ВТБ.

По мнению Валерии Касамары, руководителя олимпиады, школа — это «шаг в профессию», где примеры становятся симуляторами карьеры»

— Весенняя школа по направлению «Бизнес-информатика» – это следующий шаг: здесь участники тренируются мыслить на опережение, моделируют бизнес-процессы и ищут новые решения в условиях, близких к реальным рабочим ситуациям, — рассказала Касамара.

«Я – профессионал» охватывает более 70 направлений и помогает студентам развивать навыки для успешного старта в профессии.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить