Пятница, 5 декабрь 2025, 13:33

«МегаФон» ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

«МегаФон» ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых
Один из крупнейших на Брянщине поселков находится на юго-западе региона.

Жителям и гостям административного центра Брасовского района Брянской области стал доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Такая возможность появилась после модернизации телеком-оборудования на территории рабочего поселка Локоть. За счет проведенных технических работ выросла емкость сети и увеличилось 4G-покрытие.

Один из крупнейших на Брянщине поселков находится на юго-западе региона. В нем проживают около 10 тысяч человек, еще сотни детей и взрослых ежедневно приезжают в райцентр работать и отдыхать. Более 150 лет в населенном пункте действует конезавод, который не раз признавался лучшим в стране. Здесь проводят экскурсии, есть возможность покататься на лошадях.

Рабочий поселок привлекает внимание не только любителей животных, но и краеведов. Ранее конезавод являлся частью усадьбы, принадлежавшей великим князьям Романовым. Некоторые здания, возведенные в духе раннего классицизма, сохранились до сих пор. Еще одной ценностью является старинный Романовский парк. Сейчас часть этой зеленой зоны облагорожена и стала любимым местом отдыха жителей поселка.

Чтобы абоненты могли пользоваться всеми возможностями цифровой инфраструктуры и делиться красотой своей малой родины с друзьями из других регионов, специалисты МегаФона задействовали сразу несколько частотных диапазонов разных поколений связи. Обновленное телеком-оборудование теперь может обрабатывать больше одновременных подключений, сохраняя качественное соединение даже в часы высокой нагрузки. А технология VoLTE позволяет абонентам совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом без потери качества сигнала.

«Мы с особым вниманием относимся к развитию сети за пределами городов, поэтому модернизируем телеком-инфраструктуру как в районных административных центрах, так и в небольших поселениях, — говорит директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова. — Рабочий поселок Локоть активно развивается — потребляемый трафик с начала года вырос 15%. Проведенный апгрейд оборудования позволит жителям быстрее обмениться тяжелыми файлами и смотреть видеоконтент без задержек. Всего с начала года наши инженеры построили и модернизировали около 200 объектов в регионе».

Реклама. Рекламодатель ПАО «Мегафон» ИНН 7812014560 erid:2W5zFJso7Q4

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить