Суббота, 12 июль 2025, 15:35

Более 50 участников проекта «Брянские Герои» прошли собеседование

Более 50 участников проекта «Брянские Герои» прошли собеседование

Общественный совет проекта «Брянские Герои» сообщил, что последний отборочный этап, собеседование прошли уже 54 участника.

Собеседование – это заключительный этап отбора в программу «Брянские герои», начавшийся 19 мая. До этого претенденты из числа ветеранов специальной военной операции регистрировались, писали эссе, заполняли анкету, проходили онлайн-тестирование. 

Собеседование также проводится в режиме онлайн – в режиме видеосвязи с участниками общаются эксперты, проходившие обучение по методологии факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ Президентской Академии. На данный момент финальный этап отбора удалось пройти 54-м претендентам, но собеседование продолжается до 26 июня.

Напомним, старт проекту «Брянские Герои», аналогу федеральной программе «Время героев», дал губернатор Брянской области Александр Богомаз 18 декабря 2024 года. Программа должна помочь участникам СВО найти своё место в гражданской жизни, заняв управленческие должности в органах власти и госкорпорациях. Успешно прошедшие многоступенчатый конкурсный отбор участники и ветераны специальной военной операции пройдут годовой курс обучения по интенсивной программе, будут стажироваться и работать с наставниками из числе действующих руководителей. В дальнейшем им ждёт работа в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях.

Леонид Остапов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить