В честь Дня партизан и подпольщиков жителей Брянской области поздравили необычным образом. Из Италии пришло музыкальное видеопоздравление, где в исполнении неаполитанского тенора Антонио Валентино прозвучала знаменитая советская песня "Шумел сурово Брянский лес".
Антонио Валентино, профессор русского языка и давний друг России, исполнил гимн Брянской области от имени консульства Российской Федерации, соотечественников и всех друзей России, проживающих в Италии.
Этот жест стал символом уважения к подвигу партизан и подпольщиков Брянщины и еще одним подтверждением крепких культурных связей между странами.
К слову, это не первый раз, когда гимн Брянской области звучит в Италии.
В 2019 году в Неаполе его исполнили посетители выставки, посвященной подвигу брянских партизан и участию уроженцев Брянской области в рядах итальянского антифашистского Сопротивления.
Ранее мы сообщали, что руководители региона поздравили земляков с Днем партизан и подпольщиков.