Суббота, 6 декабрь 2025, 22:24

В Суземском районе школы и детсады готовы к новому учебному году

В Суземском районе школы и детсады готовы к новому учебному году
В учреждениях образования проведены текущие и капитальные ремонты.

В Суземском районе Брянской области все образовательные учреждения готовы к новому учебному году. Такое заключение сделала специально созданная для проверки комиссия.

Значительный объем работ при подготовке был сделан в детском саду №3 «Солнышко». Под руководством заведующей Анны Рябцевой коллективом учреждения выполнены работы по ремонту фасада, оштукатурены и покрашены стены в одной из раздевалок, в нескольких помещениях заменен линолеум. Во всех группах заменены на новые столы и стулья. Помощь в установке новой мебели оказали родители. Выполнялись и другие работы.

В Суземской школе №2 преобразилась территория перед главным входом (на фото). За счет внебюджетных средств в сумме один миллион рублей уложена новая брусчатка.

В Селеченской школе руководством образовательного учреждения уделено внимание состоянию канализации. Благодаря средствам, выделенным из районного бюджета, произведена замена труб.

В рамках подготовки к отопительному сезону в учреждениях образования выполнена промывка и опрессовка систем отопления, проверка приборов КИП и автоматики, обучены ответственные и операторы. В детском саду «Ручеек» проведен текущий ремонт системы отопления. Ремонт котельной производился и в Кокоревской СОШ. Всего на подготовку школ и детских садов к отопительному сезону затрачено более 700 тысяч рублей.

Значительное внимание было уделено созданию безопасных условий для обучения детей. В Суземской СОШ №1 выполнены работы по ремонту ограждения территории на сумму почти 75 тысяч рублей. В двух образовательных учреждениях проведена огнезащитная обработка деревяных конструкций, на сумму 119 тысяч рублей. В16 учреждениях специализированной организацией произведены замеры сопротивления изоляции электропроводки.

Более 460 тысяч рублей было выделено на подготовку автобусов для подвоза школьников в образовательные учреждения. Проведено техническое обслуживание, ремонтные работы, оснащение тахографами и другие работы.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить