Суббота, 6 декабрь 2025, 02:49

Смерть на обочине: дятьковский суд вынес приговор сбежавшему водителю

Смерть на обочине: дятьковский суд вынес приговор сбежавшему водителю
Вылетел на обочину, сбил человека и уехал.

Суд установил, что 27 января нетрезвый водитель за рулем Renault Symbol, двигаясь по улице Рябка в Дятьково, не учел дорожные условия (закругление дороги) и, превысив скорость, выехал на обочину. Там он сбил 83-летнего пешехода. Водитель поторопился сбежать, а пожилой мужчина скончался на месте от полученных травм.

В ходе судебного заседания подсудимый частично признал вину,  отвергая факт алкогольного опьянения за рулем.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами "а" и "б" части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места его совершения).

Он приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, лишён права управления транспортными средствами на срок 2 года.

- С осужденного в пользу жены погибшего взыскан моральный вред в размере 1 000 000 рублей и материальный ущерб в размере 80 973 рубля, - дополнили  пресс-службе судов Брянской области.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее мы сообщали, что водитель Лады госпитализирован после аварии на трассе М-3.

 

 

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить