Суббота, 6 декабрь 2025, 04:30

Урожайность в «Брянском саду» выросла на 42,5% за два года

Урожайность в «Брянском саду» выросла на 42,5% за два года
До конца октября планируют собрать около 4000 тонн яблок.

Урожайность в «Брянском саду» выросла на 42,5% за два года. В 2025-м в крупнейшем садоводческом хозяйстве региона планируют собрать около 4000 тонн яблок шести зимних сортов. Работы завершат в конце октября. Об этом сообщили представители компании.

Относительно 2024-го урожайность выросла в 5,3 раза. Такой разрыв объясняют природными аномалиями прошлого года - майскими заморозками и засухой в августе.

В сборе яблок предприятие задействует штатных и сезонных работников. Численность последних превышает 150 человек. По прогнозу эта цифра будет с каждым годом расти. Как, собственно, и количество урожая. Проектная мощность «Брянского сада» - 18000 тонн яблок.

Ранее мы писали о рекордном росте цен в Брянской области на говядину.

Фото: нейросеть (Шедеврум).

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить