Суббота, 13 декабрь 2025, 22:17

Москвич прятал оружие в Брянской области

Москвич прятал оружие в Брянской области
Мужчину отправили в колонию общего режима.

Житель Москвы приговорен к 3 годам колонии за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов в Трубчевском районе Брянской области.

Установлено, что в сентябре 2023 года он получил от другого лица два автомата Калашникова с магазинами, пистолет Макарова с патронами и перевез их на территорию домовладения родственников, где незаконно хранил.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками полиции и ФСБ. Прокуратура Трубчевского района поддержала обвинение в суде. Мужчина признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 222 УК РФ.

Суд приговорил виновного к 3 годам колонии общего режима и штрафу в размере 80 тысяч рублей. Он взят под стражу в зале суда.

В Брянске поймали девушку за рулём под психотропными веществами.

 

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить