Суббота, 13 декабрь 2025, 20:13

Жуковская пара заплатила 900 тысяч за торговлю контрафактным табаком

Жуковская пара заплатила 900 тысяч за торговлю контрафактным табаком
Каждому из супругов был назначен штраф в размере 450 тысяч рублей.

Семейная пара из города Жуковка Брянской области выплатила штраф в размере 900 тысяч рублей за продажу контрафактной табачной продукции. Об этом сообщили в УФССП России по Брянской области.

В Жуковском районном отделении судебных приставов были возбуждены два исполнительных производства в отношении супругов, которые занимались продажей немаркированных табачных изделий, имитирующих известные бренды. При этом ни муж, ни жена не имели статуса индивидуальных предпринимателей.

Суд признал их виновными в приобретении, хранении и продаже контрафактной табачной продукции без маркировки (п. "а" ч. 6 ст. 171.1 УК РФ) и в незаконном использовании товарных знаков (ч. 2 ст. 180 УК РФ). Каждому из супругов был назначен штраф в размере 450 тысяч рублей.

Судебный пристав разъяснил им порядок исполнения наказания и предупредил о возможной замене штрафа другим видом наказания в случае неуплаты в установленный срок. В результате супруги осознали всю серьезность ситуации и в течение нескольких дней полностью погасили задолженность. Деньги перечислены в доход государства, исполнительные производства завершены.

В Жирятинском районе водитель электровелосипеда погиб под колесами BMW.

Ярослава Соболева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить