Пятница, 5 декабрь 2025, 22:37

В Брянской области прокуратура предлагает новые меры против наркомании

В Брянской области прокуратура предлагает новые меры против наркомании
Прокуратура Брянской области усилит борьбу с наркоманией через профилактику в школах и блокировку сайтов после выявления 2000 потребителей наркотиков.

На совещании в прокуратуре Брянской области обсудили, как бороться с распространением наркотиков. Несмотря на то, что за 9 месяцев этого года изъяли 50 кг наркотиков и раскрыли 1055 преступлений, проблему решить не удается. В регионе официально зарегистрировано более 2000 человек, употребляющих наркотики.

Проверка показала, что плохо работают центры реабилитации, неэффективно действуют программы по борьбе с наркоманией и местные антинаркотические комиссии.

Теперь прокуратура планирует:
• усилить профилактику в школах, колледжах и вузах
• активнее блокировать сайты, которые рекламируют наркотики
• улучшить работу полиции в этой сфере

Исполняющий обязанности прокурора области Максим Маковеев поручил разработать конкретные меры для усиления контроля за ситуацией с наркотиками в регионе.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы