Воскресенье, 14 декабрь 2025, 02:51

В Брянске многодетным семьям и героям СВО предоставят 160 земельных участков

В Брянске многодетным семьям и героям СВО предоставят 160 земельных участков
В Брянске многодетным семьям и участникам СВО доступны 160 бесплатных земельных участков, при этом с 2023 года семьи могут выбрать вместо земли единовременную выплату в 200 тысяч рублей.

В Брянске многодетные семьи и участники специальной военной операции имеют право на получение бесплатных земельных участков. Об этом сообщила начальник управления имущественных и земельных отношений Светлана Перепечко на коллегии у заместителя главы городской администрации Ивана Квасова.

За последние годы 924 многодетные семьи уже воспользовались своим правом на получение земли. В настоящее время доступно 160 участков: 38 на улице Пролетарской в поселке Большое Полпино и 122 на улице Антоновка в Бежице.

Для получения участка многодетная семья должна состоять на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Также с 1 января 2023 года семьи могут выбрать вместо земли единовременную денежную выплату в размере 200 тысяч рублей - этим правом уже воспользовались 243 семьи.

Участники СВО, награжденные орденами, Герои России, а также члены семей погибших военнослужащих также имеют право на получение земельных участков. Вся информация о порядке получения земли размещена на официальном сайте Брянской городской администрации.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить