Среда, 10 декабрь 2025, 16:18

Участники проекта «Брянские Герои» предложили дополнить программу обучения

Участники проекта «Брянские Герои» предложили дополнить программу обучения
Участники кадрового проекта «Брянские Герои» попросили добавить в программу обучения мастер-классы руководителей коммунальных и инфраструктурных предприятий.

Участники кадрового проекта «Брянские Герои» попросили добавить в программу обучения мастер-классы руководителей коммунальных и инфраструктурных предприятий.

— Многие современные горожане относятся к благам цивилизации как к природному явлению, – говорит Никола  й Трошин, – Они знаю, что щелчок выключателя зажигает свет, а поворот крана даёт воду. Но мало кто задумывается, что за этими привычными явлениями, элементами комфорта, стоит ежедневный труд тысяч людей. Нам было бы интересно поговорить с теми, кто не просто участвуют в создании комфорта как исполнители, но организовывают все процессы в масштабах региона – с руководителями таких незаметных, но важных предприятий.

Эдуард Кленичев привёл в пример первый снегопад нынешнего года: «Только жители частного сектора понимают, какая это проблема и какими средствами она решается. А люди из многоэтажек сами снег не убирают, но некоторые могут поругать дворника, управляющую компанию, а то и власть за то, что комфорт вовремя не обеспечили или обеспечили не в полной мере. Даже если двор заставлен машинами, и убрать его физически невозможно, всё равно будут требовать идеального порядка.

А ведь за ночь на 10 декабря от снега очистили более пяти тысяч километров проезжей части. Это невероятно сложно организовать – задействовано множество людей, организаций, техники. Это сравнимо с планированием, обеспечением и проведением достаточно крупной армейской операции. И, конечно, было бы полезно изучить опыт руководителя, который эту «операцию» успешно провёл».

Алексей Тарабарко поддержал идею: «Зимнее содержание дорог, обеспечение водой, отопление – это же не только финансирование, как считают некоторые, это ещё материальное производство и сложная логистика, которые обеспечиваются большими коллективами. Руководители инфраструктурных предприятий имеют очень важные компетенции, которыми, мы надеемся, поделятся с нами».

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить