В Брянске будут судить московского бизнесмена, обвиняемого в обмане местной фирмы на сумму 3,8 млн рублей. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в Володарский районный суд для рассмотрения. Об этом сообщила объединенная пресс-служба брянских судов.
Предприниматель из Москвы обвиняется в мошенничестве, связанном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, что повлекло за собой значительный ущерб для брянской организации.
Согласно материалам дела, в период с 2019 по 2020 годы обвиняемый, занимая должность генерального директора и являясь учредителем коммерческой организации, совместно с неустановленными лицами, похитил у брянской фирмы более 3 миллионов 825 тысяч рублей.
В Брянске осудили банду из 25 человек за торговлю нелегальными сигаретами.