Четверг, 29 январь 2026, 16:40

Бывшего директора брянской фирмы обвинили в воровстве миллионов при капремонте

Бывшего директора брянской фирмы обвинили в воровстве миллионов при капремонте

Прокуратура Брянской области направила в суд уголовное дело о крупном хищении бюджетных денег, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома в городе Фокино. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Обвинительное заключение утвердил прокурор региона Владимир Мосин. Фигурантом дела стал бывший генеральный директор одной из коммерческих организаций. Ему инкриминируют совершение мошенничества в особо крупном размере и покушение на него.

По данным следователей, с октября 2020 по август 2022 года обвиняемый, предоставляя фиктивные документы о выполненных работах, похитил более 750 тысяч рублей из Регионального фонда капитального ремонта Брянской области. Параллельно он пытался незаконно получить ещё свыше 460 тысяч рублей из бюджета администрации города Фокино, но не успел этого сделать из-за банкротства своей компании.

Кроме того, он преднамеренно не заплатил субподрядчикам, похитив таким образом более 4,5 миллионов рублей, которые должен был им перечислить. Общая сумма ущерба превышает 5,7 миллиона рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дятьковский городской суд Брянской области.

Немногим ранее стало известно, что брянское троллейбусное управление выплатит компенсацию пассажирке, которая сломала позвонок при резкой остановке троллейбуса. Соответствующее мировое соглашение утвердил Советский районный суд города.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить