Губернатор Брянской области Александр Богомаз предупредил жителей региона о приближении аномально холодной погоды. По данным Брянского ЦГМС, с 30 января по 4 февраля ожидаются морозы со среднесуточной температурой от 14 до 23 градусов ниже нуля.
В связи с этим резко возрастают риски техногенных пожаров, перебоев в теплоснабжении и случаев обморожения. Глава области призвал население строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования и печного отопления.
— Возрастают риски техногенных пожаров, отключения теплоснабжения и обморожения. Соблюдайте требования пожарной безопасности в быту при использовании электроприборов и отопительных печей! — отметил глава региона.
В качестве единого номера для экстренных случаев указан телефон 112.
Немногим ранее стало известно, что в Брянске сегодня, 30 января, стартовала масштабная общегородская акция «Снежный десант». С раннего утра к расчистке улиц от снега присоединились сотни человек: сотрудники районных администраций, учреждений культуры и образования, предприятий, спортивных организаций и активные горожане.