Среда, 11 февраль 2026, 15:26

Брянская прокуратура помогла пенсионеру вернуть похищенные аферистами деньги

Брянская прокуратура помогла пенсионеру вернуть похищенные аферистами деньги

Житель Фокинского района Брянска, который в прошлом году перевёл мошенникам 179 тысяч рублей, сможет вернуть эти деньги. Помогла прокуратура — она отсудила средства у владелицы счёта, куда ушли накопления пенсионера.

Всё случилось в августе 2024 года. 68-летнему брянцу позвонили аферисты, убедили перевести крупную сумму через банкомат на якобы безопасный счёт. Мужчина поверил и лишился почти 180 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество» и выяснила, на кого оформлена карта-получатель. Ею оказалась 40-летняя женщина из Саратова. Прокуратура Фокинского района подала иск в саратовский суд — потребовала взыскать с женщины эти 179 тысяч как неосновательное обогащение. Суд встал на сторону брянского пенсионера и удовлетворил иск полностью.

Теперь, когда решение вступит в законную силу, за его исполнением проследят приставы. А обманутый брянец наконец получит свои деньги обратно.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянская рецидивистка украла из магазина алкоголь и креветки. Оперативная работа полиции позволила быстро идентифицировать подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя местная жительница, чья биография уже отмечена несколькими судимостями. Ущерб, по предварительной оценке следствия, составил свыше 3000 рублей.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить