Понедельник, 16 февраль 2026, 17:05

В Брянске вор-рецидивист украл смартфон и обнулил чужую карту

В Брянске вор-рецидивист украл смартфон и обнулил чужую карту

В Брянске 45-летний вор-рецидивист украл смартфон и обнулил чужую карту. Возбуждено уголовное дело, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

От действий злоумышленника пострадал 42-летний житель Советского района. Сначала у него пропал смартфон, а затем стали происходить списания с банковской карты. Потерпевший написал заявление в полицию.

Вскоре сыщики выяснили, что телефоном брянца завладел его знакомый из Володарского района. Мужчины неоднократно пересекались в подъезде дома, где проживал потерпевший (фигурант навещал родственника). В один из дней они решили вместе распить спиртное.

- Когда потерпевший задремал, его пьяный компаньон воспользовался этим и похитил мобильный телефон стоимостью около 7000 рублей, - поясняют в полиции.

Далее последовал кутёж. Рецидивист стал активно расплачиваться чужим гаджетом: потратил более 27 тысяч рублей. Покупал алкоголь и продукты питания. Череду трат остановил исчерпавшийся денежный лимит карты. Тогда вор отправился в ломбард и сдал мобильник. Кстати, в какой именно - он так и не вспомнил.

Расследование по делу продолжается. Подозреваемого заключили под стражу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал об аферистке из Красной Горы. Девушка дистанционно приобрела поддельное водительское удостоверение категории «В, В1, М». Услуга обошлась ей в 80 тысяч рублей. По делу вынесли приговор.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить