Глава Климовского района Брянской области обратился к землякам днём 26 февраля. Было сообщено об опасности с воздуха.
Пост появился в телеграм-канале Александра Исаева в 14:11. Глава района призвал местных жителей не выходить на улицу без крайней необходимости.
«На территории Климовского района угроза атаки ФПВ-дронов. Не игнорируйте данную информацию!» - уточнил чиновник.
Немногим ранее к брянцам обращался губернатор - также через социальные сети. Сообщалось о введении на Брянщине режима беспилотной опасности. Рекомендовалось сохранять спокойствие и по возможности укрыться в помещениях без окон с капитальными стенами.
«Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место! Тел. 112», - подчёркивалось в обращении.
На фоне беспилотной опасности в Брянске услышали серию взрывов. Особенно громко было в период с 13:45 до 15:00. Вскоре пришла оперативная информация от Министерства оборона РФ. Оказывается, в регионе обнаружили и уничтожили 35 БпЛА самолётного типа. Атаки отразили дежурные ПВО, мобильные огневые группы бригады «БАРС-Брянск», а также спецподразделения регионального управления Росгвардии.