Пятница, 13 март 2026, 08:33

В Брянской области на 20% выросли налоговые поступления в бюджет

В Брянской области на 20% выросли налоговые поступления в бюджет

Объем налоговых поступлений в бюджетную систему РФ от налогоплательщиков Брянской области по итогам отчетного периода превысил 200 миллиардов рублей. Об этом стало известно в ходе заседания комитета регионального парламента по бюджету, налогам и экономической политике, где подвели итоги работы налоговых органов.

Согласно представленным данным, динамика поступлений продемонстрировала существенный рост: показатель увеличился на 20,3% по сравнению с уровнем 2024 года. Значительный вклад в формирование доходной части внес сектор малого и среднего предпринимательства (МСП). Доля платежей от субъектов МСП составила 27,8%, что в денежном эквиваленте превышает 55,7 миллиарда рублей.

Отдельным пунктом повестки на заседании стало развитие производственной инфраструктуры для бизнеса. Парламентарии рассмотрели ход реализации проектов по созданию региональных технопарков и промышленных парков, предназначенных для размещения малых и средних предприятий.

«Общая стоимость реализации данных инфраструктурных проектов оценивается в 1,072 миллиарда рублей. Финансирование предполагается осуществлять по многоканальной схеме, объединяющей средства федерального и областного бюджетов, а также частные инвестиции из внебюджетных источников», — подчеркнули в Брянской областной думе.

Ожидается, что следующий этап развития площадок начнется летом 2026 года. На июнь запланирован официальный отбор проектов промышленных парков, который проведет Министерство экономического развития России.

Немногим ранее стало известно, что оборот розничной торговли в Брянской области в январе 2026 года составил 34 446,3 млн рублей. Это на 7,3% больше, чем за тот же месяц прошлого года. 

 

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить