Четверг, 16 апрель 2026, 01:13

Деятельность фермерского хозяйства «Радичи» приостановлена из-за опасности эпидемий

Деятельность фермерского хозяйства «Радичи» приостановлена из-за опасности эпидемий

Дубровский районный суд Брянской области на 90 суток приостановил деятельность мясоперерабатывающего предприятия «Радичи» из-за выявленных нарушений

«Назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток с 3 сентября по 2 декабря 2015 года включительно, включая срок временного запрета деятельности, путем запрета на ввоз на территорию хозяйства убойных животных, сырья и продукции животного происхождения, убоя животных, переработки сырья животного происхождения, вывоза и реализации сырья и продукции животного происхождения», - говорится в постановлении суда.

Как пояснили в суде, решение принято на основании жалобы покупателя столичного магазина «Азбука вкуса» о нарушении его прав как потребителя продукции животного происхождения. Как выяснила проверка, проведенная по жалобе заявителя, компания «Радичи» устроила несанкционированную свалку отходов производства (обрези).

Представители Роспотребнадзора в суде заявили, что «Радичи» не соблюдают требования ветеринарного законодательства, что является угрозой причинения вреда здоровью людей и животных, возникновения эпидемий.

«Так, например, в период с 1 по 28 августа 2015 года для утилизации в указанной яме Беккари ООО «Радичи» направлен 551 кг технической обрези (…) установлено, что территория ямы не огорожена, подъездные пути к яме отсутствуют, прилегающая территория  и территория самой ямы заросла густой высокой растительностью, препятствующей доступу к яме. Следовательно, утилизация биологических отходов в яме Беккари не осуществлялась уже продолжительное время. Таким образом, установить условия и способы утилизации или уничтожения биологических отходов, образующихся в ООО «Радичи», не представляется возможным», - отметили в суде.

Отметим, что суд не в первый раз приостанавливает деятельность ООО «Радичи». В апреле этого года специалисты Россельхознадзора выявили, что с предприятия поступило небезопасное мясное сырье. Чтобы разобраться в появлении продукции с превышением опасных бактерий, надзорное ведомство провело внеплановую проверку завода, по результатам которой суд приостановил деятельность компании также на 90 суток.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить