Четверг, 2 апрель 2026, 16:39

Брянец получил год принудительных работ за хищение 350 тысяч рублей

Брянец получил год принудительных работ за хищение 350 тысяч рублей

Житель Клинцов получил год принудительных работ за хищение 350 тысяч рублей. Деньги ему выделились по социальному контракту, сообщают в объединённой пресс-службе судов региона.

Доказали, что брянец сжульничал в июне 2024 года. Тогда он обратился в комплексный центр соцобслуживания населения Клинцов и Клинцовского района. В заявлении просил оказать материальную помощь. Речь шла о организации производства гибкого камня и термопанелей.

Получив из бюджета 350 тысяч рублей, горе-бизнесмен свои обязательства не исполнил. Деньги потратил на собственные нужды.

- В суде фигурант дела полностью признал свою вину, частично возместил причинённый ущерб, - рассказывает в облсуде.

Остаток виновного обязал выплатить суд. Также назначил принудительные работы с удержанием 10% из заработной платы в доход государства ежемесячно. Приговор пока не вступил в законную силу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске осудили фермера и его мать за мошенничество с субсидиями. Размер от преступления превысил 8,6 млн рублей. Родственники провернули особо крупную аферу в 2021-2022 годы. В региональные казначейство и департамент сельского хозяйства предоставлялись заведомо ложные сведения.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить