Понедельник, 6 апрель 2026, 13:00

На Брянщине задержали фуру с 11 тоннами контрабандной рыбы

На Брянщине задержали фуру с 11 тоннами контрабандной рыбы

Сотрудники Брянской таможни задержали в Красногорском районе грузовой автомобиль, в котором под видом овсяных хлопьев перевозилось 11 тонн замороженной рыбы без сопроводительных документов, подтверждающих её безопасность и качество. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Мобильная группа таможенников остановила фуру для проверки. Согласно товарно-сопроводительным документам, водитель вёз овсяные хлопья. Однако за коробками с хлопьями инспекторы обнаружили ящики с мойвой, скумбрией и сельдью. На этикетках значилось, что рыба произведена в странах Европейского союза.

Водитель пояснил, что решил заработать таким нелегальным способом. Поскольку на рыбу не было документов, удостоверяющих законность её ввоза и гарантирующих качество для потребителей, мужчина выбрал маршрут по просёлочным дорогам, чтобы избежать досмотра.

Как сообщил и.о. заместителя начальника Брянской таможни Дмитрий Крохмаль, проведённая экспертиза установила, что стоимость контрабандной партии превышает 3 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что сотрудники регионального управления федеральной службы судебных приставов провели рейд по должникам, которым суд назначил обязательные работы в качестве наказания за административные правонарушения. 

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить