Вторник, 7 апрель 2026, 09:43

Двум таджикам в Брянске дали 11 и 8,5 лет за попытку сбыть героин

Двум таджикам в Брянске дали 11 и 8,5 лет за попытку сбыть героин

Советский районный суд Брянска вынес приговор двум гражданам Таджикистана, признанным виновными в покушении на сбыт наркотиков через интернет. Общая масса изъятого героина превысила 48 граммов.

В мае 2025 года иностранцы попытались сбыть наркотические средства бесконтактным способом — через закладки на территории областного центра. Однако довести преступление до конца им не удалось: правоохранители задержали злоумышленников. 

Действия фигурантов квалифицировали по семи эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а также по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Речь идёт о покушении на незаконный сбыт наркотиков с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), совершённом группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах.

По совокупности преступлений одному из подсудимых с учётом рецидива назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, второму — 8 лет 6 месяцев. Обоим предстоит отбывать срок в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что у брянца изъяли земельные участки за контрафактный алкоголь. Как стало известно, они использовались для скрытого хранения нелегальной продукции.‍

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить