Брянец похитил из «Пятёрочки» шаурму и оказался за решёткой. Также на его счету два других преступных эпизода - кража куртки и нападение на росгвардейцев. Попытка обжаловать приговор суда провалилась.
Ранее приговор по делу вынес Бежицкий райсуд города. Местного жителя приговорили к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима.
Доказали, что одно из преступлений фигурант совершил в «Пятёрочке». Он открыто похитил шаурму, сэндвич, кофе и шоколад. Часть из перечисленного мужчина съел на улице, затем отправился к автобусной остановке.
Вскоре подоспели росгвардейцы. Они остановили грабителя. Но злоумышленник повёл себя агрессивно: повалил оппонентов на землю.
Кроме того, брянец похитил куртку из торгового центра. Её стоимость составляла 6999 рублей.
Осуждённый и его адвокат подали апелляционную жалобу на приговор. Добивались оправдания по эпизоду с росгвардейцами.
- Ссылались на то, что правоохранители получили травмы из-за собственных неосторожных и непрофессиональных действий, - поясняют в объединённой пресс-службе судов региона.
Помимо этого, сторона защиты просила снизить наказание, которое назначили за грабёж и кражу.
Изучив материалы, облсуд признал жалобы настоятельными. Учёл показания потерпевших и наличие видеозаписи. Приговор оставил без изменения, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о дерзком угоне. Недавно купленного авто в московском ломбарде лишился 30-летний житель Советского района Брянска. Одним из воров оказался бывший владелец транспортного средства. Он действовал в паре с приятелем.
Фото: условное, из архива редакции.