Среда, 22 апрель 2026, 09:57

Двое «гастролеров» из Рославля обокрали брянский магазин на 12,5 тысяч

Двое «гастролеров» из Рославля обокрали брянский магазин на 12,5 тысяч

Сотрудники полиции областного центра завершили расследование уголовного дела о хищении товаров из крупного магазина. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По версии следствия, двое молодых людей действовали сообща и по заранее продуманному плану. Они пришли в торговый зал и, улучив момент, пока за ними никто не следит, принялись снимать с полок различные товары. В перечне украденного значатся продукты питания и средства личной гигиены.

Общая сумма ущерба, который злоумышленники нанесли торговой точке, составила порядка 12,5 тысяч рублей.

Личности подозреваемых были установлены оперативниками уголовного розыска Бежицкого отдела полиции. Выяснилось, что к преступлению причастны ранее уже имевшие проблемы с законом россияне. Один из них — 23-летний уроженец Брянской области, второй — его 29-летний знакомый из соседней Смоленской области. Оба «гастролера» проживают в Рославле.

Как установили стражи порядка, все похищенное имущество злоумышленники использовали по прямому назначению, не планируя перепродажу.

В УМВД России по Брянской области уточнили, что фигурантам предъявили обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). На время ожидания судебного разбирательства с них взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Также правоохранители подчеркнули, что причиненный магазину материальный ущерб возмещен молодыми людьми в полном объеме.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Карачеве мужчина украл велосипеды, потому что владельцы их не пристегнули.

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить