Пятница, 24 апрель 2026, 10:52

Почти тысяча юных брянцев стали лауреатами конкурсов искусств в 2025 году

Почти тысяча юных брянцев стали лауреатами конкурсов искусств в 2025 году

Администрация Брянского района отчиталась о ключевых достижениях в социальной сфере за минувший год. Упор был сделан на культуру, спорт и развитие обратной связи с населением.

Как сообщили в мэрии, учреждения культуры за отчетный период провели 3 911 мероприятий. Библиотечная сеть организовала еще 2 557 встреч и акций. В трех детских школах искусств муниципалитета занимаются 1 167 ребят. Плодотворная работа принесла весомые плоды: 919 воспитанников удостоились звания лауреатов различных творческих состязаний. На обновление материально-технической базы сферы культуры и молодежной политики было выделено 12,8 миллиона рублей.

Не менее активно развивалась и спортивная инфраструктура. На территории района функционируют 128 сооружений, а местные жители культивируют более 20 видов спорта. Главной стройкой года стало открытие Дворца «Патриот». Ледовая арена сразу пришлась по душе жителям: сформированы детские хоккейные группы на 32 ребенка, работает секция общей физической подготовки для взрослых. Каток уже посетили около 6 тысяч человек. Общий объем финансирования спортивного направления составил 25,5 миллиона рублей.

Отдельное внимание власти уделили общению с гражданами. Глава района Дмитрий Евич впервые опробовал формат прямых онлайн-эфиров в социальных сетях. Кроме того, совместно с коллегами он совершил рабочие поездки во все сельские поселения. На встречах детально разбирались вопросы ремонта дорог, качества водоснабжения и благоустройства территорий.

Подводя черту, глава администрации Александр Пронин поблагодарил жителей, сельских руководителей, депутатов и бюджетников за профессионализм.

«Только вместе мы делаем наш район комфортнее, безопаснее и сильнее. Впереди новые задачи и масштабные проекты», — подчеркнул он, выразив уверенность в том, что намеченные планы будут реализованы.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянской области завершился XXXIX межрегиональный туристский фестиваль «Под облаками». Он проходил с 17 по 19 апреля в лагере «Искорка» в поселке Шибенец. 

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить