Пятница, 8 май 2026, 18:10

Накануне Дня Победы молодые брянские полицейские приняли присягу

Накануне Дня Победы молодые брянские полицейские приняли присягу

Накануне Дня Победы 12 молодых брянских полицейских приняли присягу. Церемония прошла на знаковом для брянцев месте - мемориальном комплексе «Партизанская поляна».

Событие приурочили к 81-й годовщине Победы. Участниками торжества стали начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Алексей Солдатов, руководители ведомства прошлых лет, представители структурных подразделений (в том числе Общественного совета), церкви, родные и близкие полицейских.

«Новобранцы» поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, «быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять свой служебный долг и возложенные обязанности».

Участники церемонии обратились к молодым сотрудникам со словами напутствия. Так, например, генерал-майор полиции в отставке Валентин Кузьмин призвал коллег сохранять традиции Министерства внутренних дел России и регионального УМВД. А нынешний глава брянской полиции выразил слова благодарности родителям присягнувших стражей порядка - «за правильное воспитание моральных качеств своих детей и поддержку в выборе жизненного пути».

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в областном центре у Вечного огня на площади Партизан приняли присягу молодые прокуроры. Эти шесть человек успешно прошли первую аттестацию.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить