В Унече полицейские выясняют детали крупного мошенничества в пункте выдачи заказов. В пресс-службе УМВД России по Брянской области рассказали, что 40-летний местный житель, работавший курьером, устроил схему с подменой дорогих товаров дешёвыми.
Мужчина заказывал через личные кабинеты родственников ценные вещи. Получив заказ, он подкладывал в упаковку дешёвый аналог и запускал возврат. Таких эпизодов набралось тринадцать. Суммарный ущерб маркетплейсу превысил 370 тысяч рублей.
Следственный отдел МО МВД России «Унечский» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса — мошенничество в крупном размере. Сыщики отметили, что расследование еще продолжается.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске мужчина украл товар из ТЦ на Объездной на 5 тысяч и в тот же день попался росгвардейцам.