Среда, 20 май 2026, 10:15

В Унече вынесли приговор женщине, лгавшей ради супруга

В Унече вынесли приговор женщине, лгавшей ради супруга

Унечский районный суд вынес приговор местной жительнице. Женщину признали виновной в даче заведомо ложных показаний, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Действия фигурантки квалифицировали по части 1 статьи 307 УК РФ. Как установил суд, жительницу Унечского района пригласили для допроса в качестве свидетеля по уголовному делу. Однако она решила ввести следствие в заблуждение.

Ее целью было помочь супругу избежать уголовной ответственности. Женщина рассказала об обстоятельствах, очевидцем которых в действительности не являлась. В судебном заседании подсудимая свою вину так и не признала.

С учетом всех обстоятельств дела суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что дятьковец получил шесть месяцев принудработ и лишился авто за пьянство. 

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить