Четверг, 28 май 2026, 15:50

Бежицкий суд Брянска отправил в колонию похитителя 25 тысяч долларов

Бежицкий суд Брянска отправил в колонию похитителя 25 тысяч долларов

Бежицкий районный суд Брянска сегодня, 28 мая, огласил приговор местному жителю. Его признали виновным в квартирной краже, совершённой в особо крупном размере.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона, преступление произошло ещё в сентябре 2019 года. Фигурант незаконно проник в чужое жилище, где добрался до сейфа. Добычей злоумышленника стали 25 000 долларов США. В пересчёте по курсу Центрального Банка России на тот момент сумма ущерба составила 1 604 682 рубля 50 копеек.

Отметим, что подсудимый полностью признал свою вину. Более того, он добровольно и в полном объёме возместил причинённый потерпевшей стороне ущерб. Это было учтено при вынесении приговора.

Суд квалифицировал действия мужчины по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ему назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима. В пресс-службе уточнили, что осуждённый был взят под стражу прямо в зале суда.

В областной прокуратуре отметили, что приговор пока не вступил в законную силу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянца наказали рублём за пронос ножа в здание суда в Туле.

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить