Четверг, 4 июнь 2026, 22:02

Глава Брянщины рассказал о перспективах сотрудничества с АО «Росагролизинг»

Глава Брянщины рассказал о перспективах сотрудничества с АО «Росагролизинг»

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о перспективах сотрудничества. Их обсудили на ПМЭФ на рабочей встрече с гендиректором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым. 

Основная задача компании - поддержка отечественного сельхозтоваропроизводителя. За 25 лет работы общий объем инвестиций в экономику страны - свыше 900 млрд рублей.

Более 20 тыс. аграриям поставлено свыше 170 тыс. единиц сельхозтехники и оборудования. В прошлом году аграрии приобрели 293 единицы техники.

В том числе через «Росагролизинг» - 19 единиц зерноуборочной, колесной, прицепной и прочей техники и оборудования.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на ПМЭФ «Мираторг» и Брянская область подписали соглашение о строительстве двух свинокомплексов в Комаричском и Брасовском районах.

Инвестиции - до 6 млрд рублей. Каждый комплекс на 3600 свиноматок будет давать почти 12 тысяч тонн свинины в год. Мясо пойдёт на переработку в Белгородскую область.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить