Пятница, 5 июнь 2026, 12:40

Брянские приставы нашли авто должника через сайт объявлений и арестовали его

Брянские приставы нашли авто должника через сайт объявлений и арестовали его

В Новозыбковском районе судебные приставы пошли на хитрость, чтобы наказать водителя-должника. 45-летний местный житель был оштрафован судом на 45 тысяч рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде. Однако платить по счетам мужчина не спешил ни добровольно, ни после возбуждения исполнительного производства.

Сотрудники УФССП применили к нему ряд принудительных мер и выписали дополнительный исполнительский сбор в 3150 рублей. Но должник избрал тактику полного игнорирования: на звонки не отвечал, а при виде гостей в форме, зафиксированных камерами наружного наблюдения, попросту переставал открывать дверь.

Ситуация изменилась, когда приставы обнаружили на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже принадлежащего должнику автомобиля "ГАЗ" 2005 года выпуска. Сотрудник службы созвонился с хозяином, представившись потенциальным покупателем, и договорился о встрече у него дома.

Ничего не подозревавший автовладелец открыл дверь гражданскому лицу, а следом тут же подъехал служебный автомобиль с людьми в форме. Машину арестовали и эвакуировали на специализированную стоянку.

После оценки и оформления документов транспортное средство передали на реализацию в межрегиональное территориальное управление росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях. Теперь вырученные от продажи деньги пойдут в счёт погашения накопившегося долга.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянчанка забыла кошелёк у подъезда и лишилась 50 тысяч.

Аида Негина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить