Осужден один из командиров РДК (организация признана террористической и запрещена на территории РФ) Василий Кирющенко (внесен в перечень террористов и экстремистов на территории РФ).
Он разрабатывал нападение на Брянскую область. К сожалению, без жертв не обошлось.
2-й Западный окружной военный суд заочно приговорил террориста к пожизненному сроку. Об этом представители суда рассказали ТАСС.
Также удовлетворены гражданские иски о возмещении морального вреда и материального ущерба. В общей сумме взыскано более 7 миллионов рублей.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в результате совершенных преступлений среди мирных жителей региона имеются погибшие и пострадавшие, повреждены объекты гражданской инфраструктуры.
Ряд соучастников нападения уже осуждены российскими судами заочно. Кирющенко объявлен в международный розыск.