Понедельник, 15 июнь 2026, 16:30

Кража комбикорма обернулась двум брянцам судимостью, штрафом и конфискацией

Кража комбикорма обернулась двум брянцам судимостью, штрафом и конфискацией

Кража комбикорма обернулась двум брянцам судимостью, штрафом и конфискацией автомобиля. Подробности сообщили в пресс-службе облпрокуратуры сегодня 15 июня.

Преступление совершили сотрудники фермы в Погарском районе. Это местные жители.

Установили, что мужчины вывезли на рабочем автомобиле более 290 кг кормовой добавки. Её впоследствии перегрузили в багажник личного автомобиля: «Лада Веста» принадлежала одному из соучастников. Это делалось с целью хищения.

- Подсудимые вину признали в полном объёме и возместили причинённый ущерб, - комментируют в надзорном ведомстве.

В итоге фигурантов оштрафовали на 25 тысяч рублей (каждого). Также в доход государства конфисковали упомянутую легковушку. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в соцсетях сообщили о массовой гибели рыбы в Десне. Это связывают с несанкционированными сливами. Эту информацию предстоит проверить Брянской природоохранной прокуратуре.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить